Clubes

    • Actopan

    Angel Angeles

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Lunes / 8:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Casa Club Lerdo de Tejada"

    Lerdo de Tejada No. 51, Col. Centro, Actopan.

    • Aeropuerto CDMX

    Rafael Arenas Mejia

    Presidente

     

    Ulises Zamora Marquez

    Secretario

     

    Saúl Zavaleta Lara

    Tesorero

     

    Proyectos 2017-2018

     

    Sesión:

    Martes / 3:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    Restaurante "La Antigua Veracruz"

    Calle Oriente 172, No. 99, entre Eje 1 Norte,

    Col. Moctezuma.

    • Alameda CDMX

    Eduardo de Jesus Haro

    Presidente

     

    Lino Márquez Vite

    Secretario

     

    Carlos Islas Mezta

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 8:00 AM

     

    Lugar de Sesión:

    CANACO, Reforma 42

    • Anáhuac - Tacubaya

    Gustavo Matus Salazar

    Presidente

     

    Juan de Dios Garza

    Secretario

     

    Patricia Medina

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 7:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "The University Club"

    Paseo de la Reforma 150, esq. Lucerna. Col. Juárez.

    • Anzures - Reforma

    José Antonio Gutiérrez Andonegui

    Presidente

     

    Jorge Arias

    Secretario

     

    Luis Villalpando

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 2:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Hacienda de los Morales"

    Vázquez de Mella 525 CDMX 11510 Polanco, Miguel Hidalgo.

    • Arboledas - Atizapán de Zaragoza

    Elvia Guerrero

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 8:30 AM

     

    Lugar de Sesión:

    Club de Golf "La Hacienda"

    Calle Ex Hacienda San Mateo Tecoloapan S/N,

    Atizapán.

    • Azcapotzalco

    Claudia Araceli Salum Romero

    Presidente

     

    Raúl Aguilar Lojero

    Secretario

     

    Pedro Arturo Alcalá Zermeño

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 9:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Casa Club en Azcapotzalco"

    Calle Bocanegra 71, Col. San Álvaro (frente al Parque de San Álvaro) Azcapotzalco.

    • Balbuena

    Ramón Rosas

    Presidente

     

    Fausto de Anda

    Secretario

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Lunes / 9:00 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "Holiday Inn Dali Aeropuerto"

    Viaducto Rió de la Piedad 260, Magdalena Mixhuca.

    • Bellavista - Atizapán

    Adriana Salum

    Presidente

     

    Juanita Aguilar Lera

    Secretario

     

    Claudia Hernández Pérez

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 7:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Club de Golf Bellavista"

    Av. Valle Verde 52, Club de Golf Bellavista, Atizapán de Zaragoza.

    • Bosque Real - Huixquilucan

    Ivette Montes de Oca

    Presidente

     

    Rubén Bermúdez Tovar

    Secretario

     

    Guadalupe Suarez Domínguez

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 8:00 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "Casa Club de Golf"

    Carretera México – Huixquilucan No. 180, Col. Ex Ejidos de San Cristóbal Texcalucan, Huixquilucan

    • Bosques de las Lomas

    Adriana Loaiza

    Presidente

     

    Edgardo W Shroeder

    Secretario

     

    Rosa Isela Hernandez Gomez

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 2:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Hotel Presidente Intercontinental" (Restaurante Au Pie de Cochón)

    Campos Elíseos No. 218, Polanco

    • Campos Elíseos

    Alfonso Márquez

    Presidente

     

    Armando Castro Pedro

    Secretario

     

    Francisco Javier Ascanio Zaldívar

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 2:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Hotel Presidente Intercontinental" (Restaurante Au Pie de Cochón)

    Campos Elíseos No. 218, Polanco

    • Chapultepec

    Emmanuel Martínez Lara

    Presidente

     

    Sesión:

    Jueves / 2:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Hotel Camino Real Polanco"

    Mariano Escobedo 700, Polanco, Col. Anzures.

    • CDMX

    David Bortolussi

    Presidente

     

    Arturo Manuel Castro Medina

    Secretario

     

    Salvador Rotter Aubanel

    Secretario

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 1:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Hotel María Isabel Sheraton"

    Paseo de la Reforma 325, Col. Cuauhtémoc.

    • CDMX Águila Real

    Rafael Vieyra Vergara

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Lunes / 5:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Hotel Emporio"

    Av. Paseo de la Reforma 124, Juárez.

    • Ciudad Sahagún

    María Hilda Vargas Aguirre

    Presidente

     

    Violeta Lira Diaz

    Secretario

     

    Margarita Elizalde Cervantes

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Viernes 9:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Casa Club"

    Periférico Norte 3F, Col. IMSS, CD Sahagún, Hdo.

    • Ciudad Universitaria

    Emma Alcántara

    Presidente

     

    Fernando Campos

    Secretario

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Viernes 8:00 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "Casa Club del Académico C.U."

    Av. Ciudad Universitaria No. 301, a espadas del Estadio de CU.

    • Condesa

    Antonio Oñate

    Presidente

     

    Rubén Camacho Arellano

    Secretario

     

    Ernesto Pantoja Meléndez

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 7:30 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "Hotel Presidente Intercontinental"

    Campos Elíseos No. 218, Polanco, Miguel Hidalgo.

    • Contreras

    Gabriela Patricia Aguado Correa

    Presidente

     

    Abraham Orozco

    Secretario

     

    Guillermo Tena

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 7:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "La Mansión Restaurante & Bar"

    Av. San Jerónimo 801, San Jerónimo Lídice. 10200, CDMX.

    • Coyoacán

    Marcos Moreno

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 8:00 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "Club Deportivo Casino San Ángel"

    (Restaurante La Estación)

    Periférico Sur 4040, Jardines del Pedregal.

    • Cuajimalpa

    Christian Basurto Islas

    Presidente

     

    Arturo Becerra

    Secretario

     

    Carlos García Cruzado

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 8:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Club Empresarios Bosques"

    (Dentro de Plaza)

    278 bosques de Ciruelos CDMX.

    • Ecatepec

    Marta Irene Luna Calvo

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 3:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Club de Industriales de Ecatepec"

    Av. Vía Morelos 369, Col. Cerro Gordo, Ecatepec.

    • Florida Satélite

    Yolanda Jalpa Rodríguez

    Presidente

     

    Leticia Klein Vázquez

    Secretario

     

    Cesario Torres Solís

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 8:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Patio de la Virreina"

    Manuel Ávila Camacho 1475B, Col. La Florida Naucalpan.

    • Insurgentes

    Mario Carrillo

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 6:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    WTC CDMX

    Montecito 38, piso 2 Oficina 9, CDMX.

    • Izcalli

    Jorge Omar Moreno Alatriste

    Presidente

     

    Adriana Cano Soria

    Secretario

     

    Antonio Espíritu Santo Gutiérrez

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles 7:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Restaurante La Finca"

    Carretera México- Querétaro, Km 41.5, Cuautitlán Izcalli.

    • La Herradura

    Horacio Gabriel Saavedra Castillo

    Presidente

     

    Irving Rubí Reséndiz

    Secretario

     

    Roberto Vernon

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 8:00 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "Restaurant La Mansión Interlomas"

    Blvd. Magno centro 43, Mza 2, Lote 8, Álvaro Obregón, San Fernando la Herradura.

    • La Villa CDMX

    Elia Cadena Barcenas

    Presidente

     

    León Felipe Ciceño Sánchez

    Secretario

     

    Fausto Ciceño Rodríguez

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 2:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "La Ex-Hacienda La Patera"

    Miguel Othón de Mendizábal #10-D, col. La Patera Lindavista G.A.M.

    • Las Lomas

    Maria Angela Prieto

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 2:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Hacienda de Los Morales"

    Vázquez de Mella 525, Del Bosque, Miguel Hidalgo.

    • Las Palmas de Chimalistac

    Tita Vivanco

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    2do Lunes pedir informes 1ro, 3ro y 4to martes / 8:00 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "Restaurante La Mansión Insurgentes"

    Av. Insurgente Sur No. 778 Col. Del Valle, Delg. Benito Juárez.

    • Las Torres - Satélite

    Antonio Vivanco Lemus

    Presidente

     

    Ariel Castelán

    Secretario

     

    Félix Bobadilla Rodríguez

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 8:30 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "Club de Golf Bellavista"

    (Atizapán en el Salón La Sima)

    Av. Valle Verde No. 52 en el Club de Golf Bellavista.

    • Lindavista

    Edgar Eduardo Carranza Acevedo

    Presidente

     

    Raúl Oropeza

    Secretario

     

    Lucía Villarín Albarrán

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 2:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Hotel Fiesta Americana Reforma"

    Paseo de la Reforma No. Col. Juárez.

    • Llanos de Apan

    Raúl Hernández Gudiño

    Presidente

     

    Enrique Romero Ruiz

    Secretario

     

    Gerardo Carrillo Sánchez

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Viernes / 8:30 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "Restaurante Plaza Inn Los Molcajetes"

    Reforma sur num. 24 col. Centro.

    • Los Reyes la Paz

    Ismael Chavez

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 9:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Casa Pedro Domec"

    Presa del Sordo 5 col. Valle de los Pinos

    • Marte México Unido

    Beatriz Alejandra Fernández López

    Presidente

     

    Alejandro Roberto Pérez Pineda

    Secretario

     

    Francisco Javier Fernández Tovar

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 8:30 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "Salón de Armas del Casino Campo Marte"

    Paseo de la Reforma S/N, Polanco Chapultepec.

    • Marte - Viaducto

    Astrid Broissin Saenz

    Presidente

     

    Ramón Dulce

    Secretario

     

    Eduardo Orellana Bañuelos

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 3:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "CANAO"

    (Cámara Nacional de Comercio CDMX)

     Av. Paseo de la Reforma #42 Centro C.P. 06040.

    • Metepec

    Aurora de la Soledad Cordova Yberry

    Presidente

     

    L. A. Cesar Sánchez Sánchez

    Secretario

     

    Arg. Ignacio Tito Garcia Arriaga

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 8:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Restaurante Suizo"

    Av. Comonforte, 109, Metepec Edo. de Mex.

    • Metropolitano de Tulancingo

    Sergio Islas López

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 9:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Colegio de México de Tulancingo"

     Av. Ocampo Norte No- 603, Col. Centro Tulancingo, Hdo.

    • Mixcoac

    Juan Manuel Abad

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Lunes / 8:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Centro Asturiano"

    Arquímedes No. 4 Primer Piso, Polanco.

    • Nevado de Toluca

    Edith del Carmen Guerra Lajud

    Presidente

     

    Adolfo Elías Guerra Lajud

    Tesorero

     

    Edith del Carmen Guerra Lajud

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Sábado / 11:00 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "Restaurante del Hotel Don Simón"

    Mariano Matamoros Sur #202, Col. Centro, Toluca, Edo. de Méx.

    • Ojo de Agua

    Daniel González García

    Presidente

     

    Óscar Calderón

    Secretario

     

    Héctor Gerardo García de Alba García

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 8:00 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "Casco de la Hacienda de Ojo de Agua"

    Av. Bella Vista s/n Col. Hacienda Ojo de Agua, Tecámac.

    • Pachuca

    Francisco Baños

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 9:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Casa Rotaria Pachuca"

    Av. Madero No. 100 esq. Paul Harris, Col. Centro, Pachuca Hidalgo.

    • Pachuca Minero

    Ernesto David Anaya García

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 8:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Club Deportivo Las Terrazas"

    Carretera a las Bombas 307, Col. Las Terrazas, C.P. 42098, Pachuca de Soto, Hidalgo.

    • Pachuca Plata

    Jose Carlos Barrera Aoki

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 8:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Restaurante Hayes"

    Boulevard Everardo Márquez 202, Col. Cuesco 42064 Pachuca, Hidalgo.

    • Pachuca Sur

    Erik Spindler

    Presidente

     

    Celso Salinas Altamirano

    Secretario

     

    Vidal Encarnación

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 3:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Hotel Fiesta Inn Gran Patio"

    Plaza Gran Patio (Walmart), Avda. Colosio, Pachuca

    • Paseo de la Reforma de México

    Rafael Vazquez Vazquez

    Presidente

     

    Ernesto de la Cueva Macías

    Secretario

     

    Sonia del Socorro Ortiz López

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 3:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "CANACO"

    (Cámara Nacional de Comercio)

    Paseo de la Reforma 24, Col. Centro.

    • Planetario Lindavista

    Orfa Berrum García

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 7:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "WINGS Politécnico"

    Av. Instituto Politécnico Nacional No. 5160, Magdalena de las Salinas, CP. 07380, G.A.M.

    • Plateros Centro Histórico

    Roberto Javier Vega Galina

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 8:00 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "Club de Banqueros"

    16 de septiembre No. 27, Col Centro.

    • Plaza de la República

    Martin Gutierrez del Monte

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 8:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Restaurante Revolución 21"

    Valentín Gómez Farías No. 2 Col. Tabacalera, CDMX.

    • Polanco

    Francisco Ortega

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 2:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Hacienda de Los Morales"

    Vázquez de Mella No. 525, Col. Del Bosque.

    • Real de Pachuca

    Miguel Angel Rosendo

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 8:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Salón Frida Kahlo Hotel Camino Real Pachuca"

    Camino Real de la Plata Lot. 15, manzana 3, Zona Plateada, 42083, Pachuca.

    • Renacimiento Satélite

    María de Jesús Elena Velázquez Gómez

    Presidente

     

    José Eduardo Rodríguez Robles

    Secretario

     

    Manuel Serrano de Ávila

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 7:30 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "Patio de la Virreina, salón Géminis"

    Blvd. Manuel Ávila Camacho 1475B Col. La Florida, Naucalpan de Juárez

    • Roma CDMX

    Rafael Martínez

    Presidente

     

    Dulce Soto

    Secretario

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 8:30 AM

     

    Lugar de Sesión:

    Restaurante “La Casa de Los Abuelos”,

    Hamburgo No. 87, casi esq. Niza, Zona Rosa.

    • San Ángel

    Carlos López Díaz de León

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 9:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Bistrot Mosaico"

    Av. La Paz No. 14, Col. San Ángel.

    • San Cristóbal

    Marco Arturo Escorza Mejía

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 7:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Casa de la Cultura" y "Casa de Morelos"

    (último jueves)

    Centro Plaza Juárez No. 1 a un lado de la Catedral de San Cristóbal Ecatepec.

    • San Miguel Chapultepec

    Juan Antonio Cortes Torres

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 8:00 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "Centro Asturiano"

    Arquímedes 4, Miguel Hidalgo, Polanco.

    • San Pedro Huaquilpan

    Jorge Pineda Sulfun

    Presidente

     

    Sandra Villalva Pérez

    Secretario

     

    Tania Canales Legorreta

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Viernes / 7:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Antiguo Café de Valle de San Javier"

    Boulevard Valle de San Javier # 219, Pachuca Hgo

     C.P. 42086

    • San Rafael

    Luis Enrique Altamirano Meza

    Presidente

     

    Luis Sánchez Díaz

    Secretario

     

    Julio César Suárez Domínguez

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 8:00 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "The University Club"

    Paseo de la Reforma 150, Col. Juárez.

    • Santa Fe CDMX

    Maria Elena Sucre Esperante

    Presidente

     

    Silvana Filgueira

    Secretario

     

    José Antonio Jiménez García

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Lunes / 7:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Double Tree Santa Fe"

    Calle 3 55, Santa Fe, Zedec Sta Fé, 01219, CDMX

    • Sayavedra

    Octavio Catalán Sánchez

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 8:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "OME Teotl Restaurante Atizapán"

    Vía Jorge Cantú 1, Condado de Sayavedra, 52938, Ciudad López Mateos.

    • Texcoco

    Jorge Alberto Cervantes Losada

    Presidente

     

    Francisco Amezcua

    Secretario

     

    Antonio Junco Rey

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 8:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Salón Club Rotary Texcoco A.C."

    Manzano S/N Fracc. San Martín Texcoco, Mex..

    • Texcoco de Gante

    Rene González Calderón

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 9:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Salón Jacarandá "

    Allende 308, Texcoco de Mora, Centro, C.P. 56170

    • Tizayuca

    ----------------------

    Presidente

     

    -----------------------

    Secretario

     

    ----------------------------

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 3:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Salón de Clínica Santa Julia"

    Planta 2 No. 1, Col. Cuxtitla C.P. 43800, Tizayuca, Hgo.

    • Tlalnepantla

    Horacio González Muñoz

    Presidente

     

    Adolfo Jiménez

    Secretario

     

    Jorge Menéndez

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Vienes / 2:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Hotel Real Inn Perinorte"

     Vía Dr. Gustavo Baz, No. 4001, Fracc. Industrial San Nicolás, Tlanepantla.

    • Tlalpan

    Armando Ferreti

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 8:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Mansión San Angel"

    Av. de la Paz 14 esq.  Insurgentes, San Ángel

    • Tlalpan - Golf México

    Ricardo Jiménez

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 8:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Club de Golf México Tlalpan"

    Av. Glorieta Sur No 64, Col. San Buenaventura Delegación Tlalpan, C.P. 14620.

    • Tlatoani Texcoco

    Elvira Angeles Carmona

    Presidente

     

    Luz Maria Ramírez Membrillo

    Secretario

     

    Montserrat Berga Serramia

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 8:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Finca La Morita"

    Sauces 27, San Mateo Huexotla, Texcoco.

    • Tollan de Tula de Allende

    Ma. Guadalupe Peña

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 8:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Los Negritos Restaurante-Bar" Tula de Allende

    Héroes de Chapultepec 2, Centro, CP.42800 Tula de Allende, Hgo.

    • Toluca

    Rafael Manuel Navas Camacho

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 2:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Casa de la Amistad Rotaria"

    Paseo Tollocan 239, Col. Universidad, C.P. 50130, Toluca Edo. de Méx.

    • Toluca Centro Histórico

    Ana Leticia Rodríguez Peña

    Presidente

     

    Consuelito Jaimes Legorreta

    Secretario

     

    Rosario Arzate Aguilar

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 8:30 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "Centro Cultural Universitario Casa de las Diligencias"

    Av. Benito Juárez García, Norte 124, Centro Histórico, Toluca, Edo. de Méx.

    • Toluca Suroeste

    Rafael Cárdenas Aguilar

    Presidente

     

    Elizabeth Hernández González

    Secretario

     

    Marco Vázquez

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Lunes / 8:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "El Suizo"

    Comonfort 105, Delegación Sta. Ana Tlapaltitlan, Toluca, Edo. de Méx.

    • Tulancingo

    Constantino Islas García

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 9:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Casa de la Amistad"

    Prol. Juárez s/n,  Col. Caltengo, Tulancingo.

    • Valle de Anáhuac

    Susana Ibarrola

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 8:00 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "Restaurante del Bosque,"

    Av. Constituyentes s/n San Miguel Chapultepec.

    • Valle de Toluca

    Octavio Barriga Pompo

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Jueves / 2:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Hotel del Rei Inn" Salón Real del Oro

    Carretera México Toluca Km. 63.5 C.P. 50160, Toluca, México.

    • Valle de Tulancingo

    Juan Manuel Solis Badillo

    Presidente

     

    Nohe Armando Ugalde Ramírez

    Secretario

     

    Félix Barbarán Salazar

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 8:30 AM

     

    Lugar de Sesión:

    Tulancingo

    • Vallejo

    Manuel Cavazos

    Presidente

     

    Eduardo Ojeda Rodríguez

    Secretario

     

    Roberto Cassaigne Llerenas

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 1:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Asociación Industrial Vallejo, A.C."

    Norte 35, No. 865, Col. Industriales Vallejo, Azcapotzalco

    • Vallescondido

    Jorge Antonio Caliz Escalona

    Presidente

     

    Salvador Ilizaliturri Salinas

    Secretario

     

    Carlos Sánchez Castello

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles / 4:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Club de Golf Vallescondido"

    Av. Club de Golf s/n Fraccionamiento Vallescondido Atizapán de Zaragoza.

    • Viveros Coyoacán

    Lorena Tassier

    Presidente

     

    Javier Palma

    Secretario

     

    José Enrique Vargas

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles 7:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Restaurante Frida´s"

    Xicoténcatl 252, Col. del Carmen Coyoacán.

    • Xalostoc

    Marco Antonio Hernández López

    Presidente

     

    Víctor Malpica

    Secretario

     

    Ernesto Díaz López

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles 2:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Restaurante La Mansión Ecatepec"

    Vía Morelos 421 Sta. Clara, Ecatepec  Edo. de México.

    • Xinantecátl Metepec

    Roberto Ek Ramirez

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Lunes / 8:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Casa"

    • Xochimilco

    Javier Gutiérrez Lerdo de Tejada

    Presidente

     

    Fernando Valdez Oberhauser

    Secretario

     

    Jorge Manuel Chávez Solorzano

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes / 2:30 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Club de Golf México",

    Av. Glorieta Sur No. 64, Col. Buenaventura, Tlalpan.

    • Zinacantepec

    Olga Hernández Martínez

    Presidente

     

    Emma Patricia Carmona Salgado

    Secretario

     

    Ramiro Isaac Sánchez Carmona

    Tesorero

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Martes 9:00 PM

     

    Lugar de Sesión:

    "Hotel Best Western"

    Vialidad Lic. Adolfo López Mateos 406, Zinacantepec, CP. 51355, San Luis Mextepec, Méx.

    • Zona Rosa

    Alberto Méndez

    Presidente

     

    Proyectos

     

    Sesión:

    Miércoles 8:30 AM

     

    Lugar de Sesión:

    "Hotel Suites Amberes" Restaurante El Mesón

    Amberes 64, entre Londres y Liverpool, Col. Cuauhtémoc.

Oradores

 Una de las principales atracciones de la convención son los destacados oradores, es el hablar sobre diversos temas e intercambiar ideas y disfrutar de la compañía de amigos.

Nombre Apellido

Nombre Apellido

Nombre Apellido

Orador

Orador

Orador

En el siguiente enlace encontraras un formulario, donde podrás registrar o dar de alta a los oradores participantes.

Registro

Copyright © 2018 Distrito Rotario 4170. Todos los derechos reservados.